Icône de Saint Alexandre Nevsky et des épisodes de sa vie.
Tempera et or sur bo…

Tempera et or sur bois. Bon état, légers manques. Russie, fin du XIXe siècle. H. 53 x L. 43 cm. Икона святого Александра Невского и эпизодов его жития. Дерево, темпера, золото. Хорошее состояние, небольшие недостатки. Россия, конец XIX века. 53 х 43 см

17