Rare icône du Christ Pantocrator. Tempera sur bois.

Dans un oklad en argent 84 …

Rare icône du Christ Pantocrator.

Tempera sur bois. Dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Légers manques à la peinture. Saint-Pétersbourg, 1806. Orfèvre : probablement Alexander YARCHINOV. H. 33,5 x L. 24 cm. Poids : 403,0 g.