Null
ARISTIDE MAILLOL (1861-1944) BAIGNEUSE - DINA DEBOUT

Crayon sur papier,…

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)BAIGNEUSE - DINA DEBOUT Crayon sur papier, double faceMonogramme de l'artiste apocryphe Pencil on paper, double sided; monogram artist is not guaranteed authentic 17 X 22 CM - 6 3/4 X 8 5/8 IN.   Monsieur Olivier Lorquin a confirmé l'authenticité de cette œuvre. PROVENANCE Galerie Dina Vierny, Paris. Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire, puis par descendance.

13