CORRADO GIAQUINTO (Molfetta 1703 - Naples 1766) PORTRAIT D'UN HOMME NU Huile sur toile, 65 x 48 cm ORIGINE Famille napolitaine ÉTAT DE LA PEINTURE Rintelo de la fin du XIXe siècle. Quelques petits points de restauration à droite et en bas. Le tableau est en bon état de conservation CADRE Cadre en hêtre avec incrustation de buis aux angles, 19e siècle
67