99

Jacques AZEMA 1910-1979Scènes de hammamCinq encres et crayon sur papierFumeurs au hammam - 1Encre sur papierSigné en bas à droite "j.a"18 x 18 cmNus - 2Crayon sur papierSigné en bas à droite "j.a"8,7 x 14,5 cmNus - 3Encre sur papier20,5 x 14,5 cmNus - 4Encre sur papier15 x 8,5 cmNus - 5Encre sur papierSigné bas à droite "J.A"11 x 13 cmProvenance : Offert par l'artisteAncienne collection Serge LecomteCollection particulière, FranceCommentaire : Five inks and pencil on paperSmokers in the hammam - 1Ink on paper Signed lower right "j.a" 7 x 7 in.Nudes - 2Pencil on paper Signed lower right "j.a" 3.4 x 5.7 in.Nudes - 3Ink on paper 8 x 5.7 in.Nudes - 4 Ink on paper 5.9 x 3.3 in.Nudes - 5Ink on paper Signed lower right "J.A" 4.3 x 5.1 in.

Informations de vente

paris, France