99

Jacques AZEMA 1910-1979 Scènes de hammam Cinq encres et crayon sur papier Fumeurs au hammam - 1 Encre sur papier Signé en bas à droite "j.a" 18 x 18 cm Nus - 2 Crayon sur papier Signé en bas à droite "j.a" 8,7 x 14,5 cm Nus - 3 Encre sur papier 20,5 x 14,5 cm Nus - 4 Encre sur papier 15 x 8,5 cm Nus - 5 Encre sur papier Signé bas à droite "J.A" 11 x 13 cm Provenance : Offert par l'artiste Ancienne collection Serge Lecomte Collection particulière, France Commentaire : Five inks and pencil on paper Smokers in the hammam - 1 Ink on paper Signed lower right "j.a" 7 x 7 in. Nudes - 2 Pencil on paper Signed lower right "j.a" 3.4 x 5.7 in. Nudes - 3 Ink on paper 8 x 5.7 in. Nudes - 4 Ink on paper 5.9 x 3.3 in. Nudes - 5 Ink on paper Signed lower right "J.A" 4.3 x 5.1 in.

paris, France