77

Georges WASHINGTON 1827-1901 L'embuscade Huile sur toile Signée en bas à gauche "G.Washington" 55,50 x 46,50 cm (21,85 x 18,31 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed lower left "G.Washington"

paris, France