61

Hippolyte LAZERGES 1817-1887 La Conversation, 1879 Huile sur panneau Signé en bas à gauche "Hipte. Lazerges" Daté en bas à droite "1879" 55,50 x 36 cm (21,85 x 14,17 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on panel Signed lower left "Hipte. Lazerges" Dated lower right "1879"

paris, France