57

Frederick Arthur BRIDGMAN 1847-1928 Casbah d'Alger, 1886 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à gauche "F.A. Bridgman / Alger / Jan 86" 37,50 x 46 cm (14,76 x 18,11 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed, dated and located lower left "F.A. Bridgman / Alger / Jan 86"

paris, France