54

Adolphe MAUBACH XIX-XXe siècle Porteur de cruche, circa 1890 Épreuve en terre cuite polychrome Signée et titrée sur la base "Porteur de cruche par Maubach" Numérotée 518/6 59 x 19,50 x 19,50 cm (23,23 x 7,68 x 7,68 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Polychrome terracotta Signed and titled on the base "Porteur de cruche par Maubach" Numbered 518/6

paris, France