44

Antoine-Léon MOREL-FATIO 1810-1871 Vue du port d'Alger Huile sur toile Signée en bas à droite "Morel Fatio" 47 x 124 cm (18,50 x 48,82 in.) Provenance : Christie’s Londres, 17 novembre 1995, lot 133 Collection privée européenne Sotheby’s Londres, 15 juin 2004, lot 145 Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed lower right "Morel Fatio"

paris, France