36

Eugène GIRARDET 1853-1907 Les enfants du cordonnier, 1887 Huile sur toile Signée en bas à droite "Eugène Girardet" Datée et située en bas à gauche "Constantine 1887" 33,50 x 38,50 cm (13,19 x 15,16 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed lower right "Eugène Girardet" Dated and located lower left "Constantine 1887"

paris, France