36

Eugène GIRARDET 1853-1907Les enfants du cordonnier, 1887Huile sur toileSignée en bas à droite "Eugène Girardet" Datée et située en bas à gauche "Constantine 1887"33,50 x 38,50 cm (13,19 x 15,16 in.)Provenance : Collection particulière, FranceCommentaire : Oil on canvasSigned lower right "Eugène Girardet" Dated and located lower left "Constantine 1887"

Informations de vente

paris, France