25

Louis HOTTOT 1829-1905 Paire de porteurs de panier Épreuves en terre cuite polychrome sur base en métal Signées sur la base "L. Hottot" 46 x 19 x 19 cm (18,11 x 7,48 x 7,48 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Polychrome terracottas on metal bases Signed on the base "L.Hottot"

paris, France