19
Eugène GIRARDET 1853-1907 Campement nomade, Biskra, 1879 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à gauche "Eugène Girardet / Biskra / 1879" 100 x 50 cm (39,37 x 19,69 in.) Provenance : Collection particulière, Allemagne Commentaire : Oil on canvas Signed, dated and located lower left "Eugène Girardet / Biskra / 1879"
paris, France