16

Henri Émilien ROUSSEAU 1875-1933 Le pacha marocain Huile sur panneau Signé en bas à droite "Henri Rousseau" Titré au dos "le pacha marocain" 14,70 x 11,20 cm (5,79 x 4,41 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on panel Signed lower right "Henri Rousseau" Titled on the back

paris, France