13

Jacques MAJORELLE 1886-1962 Souk à Marrakech Huile sur toile marouflée sur panneau Signée et située en bas à droite "J. Majorelle / Marrakech" 52 x 63 cm (20,47 x 24,80 in.) Provenance : Offert par l'artiste et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire Collection particulière, Espagne Commentaire : Oil on canvas mounted on panel Signed and located lower right "J. Majorelle / Marrakech"

paris, France