Terry Winters (né en 1949) Sans titre, 1999
Terry Winters (né en 1949) Sans titre, 1999 Huile sur toile de lin Signée et datée au dos 210 x 295 cm Provenance : - Matthew Marks Gallery, New York - Collection particulière, Paris Exposition : Basel, Kunsthalle Basel, "Terry Winters", 7 avril - 4 juin 2000, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition, n.p Nous remercions le Studio Terry Winters pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
38