Korakrit Arunanondchai (né en 1986) Sans titre (Body Painting), 2014
Korakrit Arunanondchai (né en 1986) Sans titre (Body Painting), 2014 Acrylique, denim blanchi brûlé, impression jet d'encre sur toile Signée des initiales et datée au dos 132 × 106 cm Provenance : - Clearing Gallery, New York - Vente Londres, Christie's, 12 février 2016, lot 131 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris
36