Huan Zhang (né en 1965) Skull N° 22, 2007
Huan Zhang (né en 1965) Skull N° 22, 2007 Cendres d'encens et fusain sur toile de lin Signée en anglais et mandarin, datée et titrée au dos 100 × 150 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Milan, Padiglione d'Arte Contemporanea, "Zhang Huan : Ashman", 7 juillet - 15 septembre 2010, reproduit au catalogue de l'exposition p.47 Nous remercions le Studio Huan Zhang pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
35