DADO (Miodrag Ðuric, dit) (1933-2010) Sans titre, 1983

DADO (Miodrag Ðuric, dit) (1933-2010) Sans titre, 1983 Huile sur toile Signée et datée au dos 241 x 192 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Montauban, Musée Ingres, "Dado. Un signe des temps 1961-1984", 1984, reproduit au catalogue de l'exposition sous le n°15 Bibliographie : A. Bosquet, "Dado, un univers sans repos", Editions de La Différence, Paris, 1991, reproduit en couleur p.189 Nous remercions Madame Amarante Szidon pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

29