Hervé Télémaque (né en 1937) Ciel de lit, 1963
Hervé Télémaque (né en 1937) Ciel de lit, 1963 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche 130 x 96,5 cm Provenance : - Galerie Mathias Fels & Cie, Paris - Galerie la Gravure AB, Malmö - Galleri MDA, Helsigborg - Guttklein Fine Art, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : - Paris, Guttklein Fine Art, "Hervé Télémaque, New-York-Villejuif", 11 janvier - 24 février 2018, reproduit au catalogue de l'exposition, n.p
24