Jean-Pierre Pincemin (1944-2005) Composition, 1983

Jean-Pierre Pincemin (1944-2005) Composition, 1983 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté au dos 151 x 110 cm Provenance : - Galerie de France, Paris - Collection particulière, Paris Exposition : Clermont-Ferrand, FRAC Auvergne, collection permanente, un exemplaire similaire Bibliographie : C.Bouyeure, "Jean Pierre Pincemin : Là, même dans l'ombre, la lumière...", Editions Cimaise, 1990, un exemplaire similaire reproduit en couleur n.p Un certificat de Madame Françoise Pincemin sera remis à l'acquéreur

20