Joaquin Ferrer (1928-2022) Communication sensuelle entre la ville et la forêt, 1965

Joaquin Ferrer (1928-2022) Communication sensuelle entre la ville et la forêt, 1965 Huile sur toile Signée au dos 249 x 210 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par le père de l'actuel propriétaire - Collection particulière, Bruxelles - A l'actuel propriétaire par descendance - Collection particulière, Bruxelles Exposition : Bruxelles, Galerie Le Point Cardinal, "Joaquin Ferrer : l'espace assiégé, peintures récentes", 26 mars - 30 avril 1974 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

11