Ƒ Pablo Picasso (1881-1973) Visage de femme ƒ Pablo Picasso (1881-1973)

Visage …

Ƒ Pablo Picasso (1881-1973) Visage de femme

ƒ Pablo Picasso (1881-1973) Visage de femme Plaque en terre cuite partiellement émaillée 36 x 34 x 1,5 cm Provenance : - Famille de l'artiste - Ancienne Collection Marina Picasso - Vente Londres, Sothebys's, 2020, lot 314 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Londres Cette oeuvre est répertoriée dans l'inventaire de la Succession Picasso sous le n°58097 Nous remercions Monsieur Claude Picasso de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur © Succession Picasso 2022

ƒ Pablo Picasso (1881-1973) Visage de femme