CHAR René.

Le Bleu de l'aile poème de Tiggie Ghika, traduit par René Char. Cahiers d'Art, 1948. In-4, broché. Édition originale bien complète des trois eaux-fortes de Laurens. Envoi autographe signé : «à Maître Maurice Garçon dans Le Bleu de l'aile, son domaine, avec l'admiration de René Char».

98

CHAR René.