BRETON André - DEHARME Lise - GRACQ Julien - TARDIEU Jean.
FAROUCHE à quatre feuilles. Paris, Grasset, 1955. In-8, broché. Edition originale. Exemplaire de Marie-Jeanne Dury sur Vélin Signé des 4 auteurs en 4 encres différentes. Envoi autographe signé de Julien Gracq : «A Jean-Luc Mercié, pour le remercier de sa si active collaboration, cette seconde signature, Julien Gracq, 20 juin 1988».
76