BRETON André - CHAR René - ELUARD Paul.

Ralentir Travaux. Editions surréalistes, 1930. In-4, broché. Edition originale numérotée. Exemplaire de Marcel Jean portant son ex-libris. Est jointe une lettre manuscrite de René Char à Jean Breton (bibliophile et notaire à Avignon), enveloppe conservée, 1953, 1 page in-4.

67