Brassaï.

Catalogue de l'Exposition à la Bibliothèque nationale, 1963. In-4, broché, avec photographie originale collée en couverture. Envoi autographe signé : «Pour Jacqueline et Alain Trutat, on ne peut plus amicalement, Brassaï, 6 février 1964». BRASSAÏ. Editions Neuf, Delpire, 1952. In-8, broché. Edition originale, maquette de Faucheux. Envoi autographe signé : «Pour Jacqueline et Alain Trutat en amical souvenir de Brassaï, Paris, le 6 février 1964». BRASSAÏ. Graffiti. Paris, Editions du Temps, 1961. In-8, broché. Edition originale. Envoi autographe signé : «Pour Jacqueline et Alain Trutat, honteux de signer ce livre fait par tous ces génies anonymes, en amical souvenir de Brassaï, Paris, le 8 février 1964»

65

brassaï.