BECKETT Samuel.

Nouvelles et textes pour rien. Paris, Editions de Minuit, 1955. In-8, broché. Edition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur pur fil, avec envoi autographe signé : «Pour Monsieur N. Guillemand, hommage de l'auteur Samuel Beckett, Paris Novembre 1955». Rare en grand papier.

43

BECKETT Samuel.