ARTAUD Antonin.

Le Pèse-Nerfs. Les cahiers du Sud, Marseille, 1927. In-8, broché. Edition en partie originale. Envoi autographe signé à l'éditeur des Cahiers du Sud : «à M Jean Ballard, le remue-ménage du ciel l'enfer inversé et calmé du ciel, Antonin Artaud».

13

ARTAUD Antonin.