ARTAUD Antonin.
Le Pèse-Nerfs. Les cahiers du Sud, Marseille, 1927. In-8, broché.
Edition en partie originale.
Envoi autographe signé à l'éditeur des Cahiers du Sud : «à M Jean Ballard, le remue-ménage du ciel l'enfer inversé et calmé du ciel, Antonin Artaud».