Nigéria/Ibibio. Masque de maladie en bois sculpté richement décoré en polychromie. Un élément décoratif amusant sont les 2 C qui font pensés au logo de "Chanel". 1e moitié du 20e siècle. H 33 X 16 cm socle compris. Prov. Collection J Bakker (BE)
119