Ecole de Hanoï/Œuvre originale illustrant un portrait de femme africaine avec un voile rouge. Superbe qualité d'exécution: le visage et la main sont finement lissés tandis que le tissu est réalisé avec une utilisation riche et nerveuse de la matière. Huile sur toile signée et datée 2016. TBE. 100 X 140 cm!

31