RDC/Pende. Masque passeport "Gandumbu" de vieille femme en bois sculpté avec patine blanche en kaolin naturel. 1e moitié du 20e siècle. H 23 X 10 cm socle compris. Prov. Collection Jos Humblet (BXL)
73