Lot d'objets en métal comprenant: - lampe "Pigeon" en laiton - lampe tempête "L'Hirondelle" en laiton , H.: 17 cm - deux lampes tempête en fer - bougeoir en laiton, monté en lampe - bougeoirs à poussoir en laiton - cinq pèse-lettres - deux appliques à gaz en laiton - cinq bougeoirs - lampe à pétrole en laiton, XXe siècle, H.: 36 cm (manque le globe, montée à l'électricité)
14