ARMAN (1928-2005) Cardiogramme, 1966 Ouvrage en feuilles sous chemise et étui Poèmes de Jacques Lepage, illustrés de deux originaux d'Arman (Empreintes blanches sur radiophotographie et Empreinte de coupe de statuette sur papier Arches), signés par l'artiste Signé au crayon par l'auteur et l'artiste, numéroté 40 (édition de 60 exemplaires) Le plus recherché des livres d’artiste d’Arman, souvent incomplet 24 x 38,5 cm
286