Null Chocolatière en argent, orfèvre Savary, Douai 1734-1735

À pans coupés, déc…

Chocolatière en argent, orfèvre Savary, Douai 1734-1735 À pans coupés, décorée de moulures et orné d'armoiries sur un coté surmonté d'une couronne comtale. Elle repose sur des pieds cambrés terminés en enroulements. Petite soudure à un pied. Accidents et réparations. Poids brut 544 g Jean Maximilien Savary reçu maître en 1709.

98