Quatre sceaux et une intaille Métal et cornaline. Monde indo-persan, XIXe s. L'un en métal à monture en partie dorée, daté 1328 AH - 1910 AD. Un second en métal, et deux autres en cornaline gravée. On y joint une intaille en cornaline à décor de bouquetin.

90