Null Échiquier en placage d'ivoire, travail indoportugais du XIXe siècle

L'inté…

Échiquier en placage d'ivoire, travail indoportugais du XIXe siècle L'intérieur formant tric-trac, il comprend des jetons, échecs et gobelets en ivoire ou ébène. À décor de frises. Petits manques au placage et soulèvements. H. 8 L. 31 P. 16 cm

83