Martin DROLLING (Oberbergheim 1752 - Paris 1817) Jeune fille portant un rosier en pot Panneau de noyer. Signé et daté en bas à droite Drölling f. 1796. 26 x 20,5 cm Provenance : vente Sotheby's Paris, 27 juin 2002, n°58. Sera inclus dans le catalogue raisonné que prépare Monsieur Didier Segon.
53