Null Johann Ludwig BLEULER (1792-1850)

Johann Ludwig BLEULER (1792-1850) Vue des chutes du Rhin entourée de 25 médaillons figurant des femmes en buste en costume traditionnel des différentes régions suisses Signé en bas au centre : J. Louis Bleuler fecit. Lavis de sépia et rehauts de gouache blanche. 26,5 x 31 cm

22