57

CANAPÉ TROIS PLACES Interprétation d’après le modèle de 1928 de Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand Structure en tube d’acier nickelé et coussins recouverts de cuir havane (usures) 65 × 232 × 80 cm Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine A l’actuel propriétaire par descendance A nickel-plated steel tube and Havana leather cushions three-seat sofa Interpretation based on the 1928 model by Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand 25.59 × 91.33 × 31.49 in.

paris, France