41

Dom Robert (Guy de Chaunac) & Tabard (lissier) 1907-1997 « Paddock » - 1961 Tapisserie d’Aubusson de basse lisse en laine Signée dans la trame «F.Robert» en bas à droite et datée «1961 » Marque du lissier «Tabard» en bas à droite Bolduc titré, signé et numéroté «936» au revers 147 × 169 cm Bibliographie : Les saisons de Dom Robert, Editions Hazan, Paris 2014, modèle reproduit et référencé p.196 Sophie Guérin-Gasc, David d’Hamonville, Thierry Portevin et François Boespflug, Les Saisons de Dom Robert. Tapisserie», Éditions Hazan, 2018, reproduit p.196. A wool “Paddock” tapestry by Dom Robert - 1961 57.87 × 66.53 in

paris, France