41

Dom Robert (Guy de Chaunac) & Tabard (lissier) 1907-1997« Paddock » - 1961Tapisserie d’Aubusson de basse lisse en laineSignée dans la trame «F.Robert» en bas à droite et datée «1961 »Marque du lissier «Tabard» en bas à droiteBolduc titré, signé et numéroté «936» au revers147 × 169 cmBibliographie :Les saisons de Dom Robert, Editions Hazan, Paris 2014, modèle reproduit etréférencé p.196Sophie Guérin-Gasc, David d’Hamonville, Thierry Portevin et François Boespflug,Les Saisons de Dom Robert. Tapisserie», Éditions Hazan, 2018, reproduit p.196.A wool “Paddock” tapestry by Dom Robert - 196157.87 × 66.53 in

Informations de vente

paris, France