IDELFONSO SANZ DOMENECH (D'APRÈS) IDELFONSO SANZ DOMENECH (D'APRÈS)

Bataille na…

IDELFONSO SANZ DOMENECH (D'APRÈS)

IDELFONSO SANZ DOMENECH (D'APRÈS) Bataille navale Huile sur toile, signée en bas à gauche, située et datée Manila 98 (Rentoilage, accident et restauration) Naval battle, oil on canvas, signed lower left, located and dated Manila 98 (Lining, accident and restoration) H 80 x L 200 cm - H 31 1/2 x W 78 3/4 in. Un tableau du même sujet est conservé au Musée naval de Madrid. A painting of the same subject is exhibited in the Naval Museum of Madrid.

100