LOT EN VERRE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE, Lot en verre :

- Un huilier vinaigrier en v…

LOT EN VERRE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE,

Lot en verre : - Un huilier vinaigrier en verre soufflé à double bulbes entrecroisées H. 23 cm - Un carafon. Époque XVIIIème. A glass set with an oil and vinegar cruet (H 9 in.) and a small pitcher, 18th century.

93