LOT DE CINQ BOUTEILLES EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE

Lot de cinq bouteilles en verre teinté vert. - Une marquée à chaud « Loop 177 ». - Une marquée à chaud de trois coquilles saint-Jacques. Époque XVIIIème. A lot of five green tinted glass bottles, 18th century. H. 27 cm à H. 20 cm - H 10 5/8 to H 7 7/8 in.

80