~GUÉRIDON À PLATEAU BASCULANT, TRAVAIL ANGLAIS COMPOSITE

Guéridon à plateau basculant en placage d'acajou et palissandre (Spécimen pré-1947). Base à façade concave sur quatre pieds galettes. Fût balustre. Plateau à marqueterie de marbre d'essences diverses centré d'un échiquier. Travail anglais composite. (Éclats et reprises) A mahogany and rosewood (specimen before 1947) veneered pedestal table, marble marquetry top of various species centered on a chessboard. English composite work. (Chips and repairs) H 75 x D 74 cm - H 29 1/2 x D 29 1/8 in PROVENANCE : Mobilier provenant de la Chambre des Huissiers de Justice de Paris. Veuillez noter que l'enlèvement de ce lot doit se faire impérativement avant le 17 juin au 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - SUR RENDEZ-VOUS. Passé cette date, l'enlèvement ne sera plus possible. Également, veuillez noter que la délivrance de ce lot est conditionné à l'obtention d'un document CITES après la vente. Please note that the collection of this lot must be done before June 17th at 17 rue de Beaujolais 75001 PARIS - ON APPOINTMENT. After this date, collection will no longer be possible. Also, please note that the delivery of this lot is conditionned by obtaining a valid CITES document after the sale.

13