ƒ GERARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)SANS TITRE, 1982Encre de Chine et pastel sur papierSigné et daté ‘82’ en bas à gaucheIndia ink and pastel on paper; signed and dated ‘82’ lower left54 X 74,5 CM - 21 1/4 X 29 3/8 IN.PROVENANCECollection famille de l’artisteCette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n° GS-P-82-034 et sera incluse au Catalogue Raisonné à paraître prochainement