Null LEON ZACK (1892-1980)
SANS TITRE, 1978
Huile sur toile
Signée et datée ‘78’…

LEON ZACK (1892-1980) SANS TITRE, 1978 Huile sur toile Signée et datée ‘78’ en bas à droite Oil on canvas; signed and dated ‘78’ lower right 73 X 92 CM - 28 3/4 X 36 1/4 IN. PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste Par descendance au propriétaire actuel BIBLIOGRAPHIE Léon Zack, Catalogue de l’Œuvre peint, Pierre Cabanne, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1993, décrit et reproduit sous le n°1479 p. 372