Null Claude BOUSSIER (1925-2014)

Pêche au couchant à Saint Palais

Huile sur t…

Claude BOUSSIER (1925-2014) Pêche au couchant à Saint Palais Huile sur toile marouflée sur carton, signée bas à droite, titrée au dos. Cachet en bleu "Atelier Claude-Boussier Membre du Comité et du Jury Salon d'Automne Grand Palais Paris" 38 x 55 cm Claude BOUSSIER est un architecte français, peintre, il expose au salon des indépendants de Paris. Provenance : Fond d'atelier provenant de la famille de l'artiste

18