Entourage de ADAM VAN BREEN (Amsterdam, vers 1585 - Norvège, après 1642)

PATINEURS EN MASQUE SUR UN LAC GLACÉ École flamande, XVIIe siècle Toile H. 71 x L. 93 cm PROVENANCE Collection particulière, Paris, acquis lors de la vente de l'Étude Kohn, à Paris, Drouot Richelieu, le 5 mars 1997, lot 12, adjugé 275 000 Frs Par descendance Expert : Cabinet Turquin

23