GALIPPE (Victor) et G. BARRE. Le Pain. Technologie. Pain divers. Altérations. Paris, G. Masson, Gauthier-Villars, s.d. (1895). In-12, 215 pp., broché. 215 pp. Édition originale. Panification, pains de seigle, d'avoine, de maïs, de soja, d'aleurone, de glutin, à la viande, au lait... Infimes rousseurs.

347